Vivo Y56

Популярный китайский производитель смартфонов, компания Vivo продолжает пополнять линейку смартфонов Y. Вслед за выпущенной недавно моделью Y100 в неё добавили новый 5G смартфон начального уровня с названием Vivo Y56. Индия стала первой страной, где его можно купить по цене 19 999 индийских рупий (241 доллар США).

 

Что предлагают за эти деньги? 

 

Начнем с дисплея: Vivo Y56 может похвастаться 6,58-дюймовым ЖК-экраном с IPS панелью имеющей разрешение FHD+ и частоту обновления 60 Гц. Для селфи и видеозвонков телефон оснащен 16-мегапиксельной фронтальной камерой, которая находится в каплевидном вырезе на экране.

 

На задней панели телефона находится модуль основной камеры прямоугольной формы, в котором размещена пара объективов. Главный сенсор здесь 50-мегапиксельный. Ему помогает в работе 2-мегапиксельный датчик глубины для портретных снимков. 

Vivo Y56

Под капотом Vivo Y56 установлен восьмиядерный чип MediaTek Dimensity 700, который обеспечит плавную работу при выполнении повседневных задач. Телефон поставляется с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ расширяемого хранилища, что дает достаточно места для всех ваших файлов и данных. 

 

Новинка получила неплохую батарею с емкостью 5000 мАч, которой более чем достаточно, чтобы обеспечить работу в течение дня. Имеется поддержка быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Работает всё перечисленное выше под управлением операционной системы Android 13 с фирменной оболочкой Funtouch OS 13 от Vivo. Телефон доступен в двух цветовых вариантах — Black Engine и Orange Shimmer. 

 

Как видим, перед нами относительно недорогой, но достаточно полнофункциональный смартфон.

 


Похожие материалы:

Теги: