ZTE Nubia Pad 3D

Кроме прочих новинок,  на выставку MWC 2023 компания ZTE привезет довольно необычное устройство. Речь идет о планшете с 3D дисплеем, который получил название Nubia Pad 3D, и у нас есть некоторые подробности о нем.

 

Идея планшета с экраном способным выводить 3D изображение далеко не нова: еще в 2011 или 2012 году LG представляла подобное устройство и выпустила один или два телефона с 3D-экраном. Nubia Pad 3D, вернет эту тенденцию, предлагая 3D-эффекты без необходимости использования специальных очков. 

 

Дебют новинки запланирован на 28 февраля. В этот день ZTE представит свои устройства на стенде в зале 3 Fira Gran Via в Барселоне.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, нам покажут планшет, который использует первую в мире технологию искусственного интеллекта для визуализации в 3D. Он будет отслеживать положение и движение зрачков глаз пользователя, чтобы обеспечить 3D-эффект без специальных очков или экрана со специальной технологией.

 

Для этого планшет также будет использовать  две фронтальные камеры (на рамке дисплея), а также специальный датчик между камерами, который, похоже, необходим для получения 3D-эффектов.

 

Мы также знаем, что новинка получит два динамика и порт USB-C, плюс, вероятно, достаточно мощный процессор типа Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 или 2 или чип MediaTek серии 8000 или 9000.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет