Realme V30

Китайский производитель смартфонов Realme выпустил на рынок новый смартфон начального уровня с названием Realme V30. Эта модель имеет дизайн в стиле представителей линейки Realme 10 и цену не превышающую отметку в две сотни долларов.

 

Новый смартфон Realme оснащен 6,52-дюймовым ЖК дисплеем с IPS панелью имеющей скромное разрешение HD+ и обычную частоту обновления 60 Гц. В каплевидном вырезе на экране размещен объектив 5-мегапиксельной фронтальной камеры для селфи и видеозвонков.

 

На задней панели телефона мы видим два объектива основной камеры. Она имеет главный сенсор с разрешением 13 мегапикселей, и дополнительный 8-мегапиксельный со сверхширокоугольным объективом. 

Realme V30

Под капотом Realme V30 установлен восьмиядерный чип MediaTek DImensity 700, который работает в паре с 6 ГБ/8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Поддерживается возможность  расширения объема хранилища с помощью карт microSD. 

 

За питание всей начинки отвечает неплохая батарея с емкостью 5000 мАч, которая, впрочем, поддерживает мощность зарядки не более 10 Вт. Среди прочего: 3,5-мм разъем для наушников и сканер отпечатков пальцев на боковом торце корпуса. Работает всё упомянутое выше под управлением операционной системы Android 12  с фирменной оболочкой Realme UI 3.0.

 

Телефон поступает в продажу в двух цветовых вариантах, таких как золотой и черный. Цена Realme V30 в Китае стартует с отметки 162 доллара США за комплектацию 6 ГБ/128 ГБ и доходит до 191 доллар США за конфигурацию с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ хранилища.

 


Похожие материалы: