Honor X8a

В преддверии выставки MWC, которая состоится в Барселоне, компания Honor напомнила о себе, представив на международном рынке новый недорогой смартфон. Это модель Honor X8a с неплохой за свою цену начинкой.

 

Например, у новинки есть большой дисплей с частотой обновления 90 Гц, а также камера с разрешением 100 мегапикселей, ставшая главной изюминкой телефона.

 

Honor X8a имеет довольно привлекательный дизайн с плоской задней панелью, на которой мы видим основную камеру с тремя объективами. У него плоские грани с кнопками громкости и питания на правом торце. Дисплей телефона имеет узкие рамки и отверстие для селфи-камеры. Что касается дисплея, то он имеет размер 6,7 дюйма по диагонали и разрешение FHD+. Это ЖК экран, обеспечивающий частоту обновления 90 Гц и отображение до 16,7 миллионов цветов. 

 

Выполнен телефон на базе процессора Helio G88 от MediaTek, который работает здесь в паре с 6 или 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. К сожалению, хранилище этого смартфона невозможно расширить с помощью карты памяти.

Honor X8a

Honor X8a оснащен тройной камерой, которая кроме главного сенсора с разрешением 100 имеет также 5-мегапиксельный датчик со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельный модуль для макросъемки. В отверстии на дисплее размещена 16-мегапиксельная камера для селфи и видеозвонков.

 

Смартфон получил аккумулятор с емкостью 4500 мАч и поддерживает быструю зарядку мощностью 22,5 Вт. Что касается программного обеспечения, то он работает под управлением Magic UI 6.1 на базе Android 12. Телефон имеет 4G модем, Bluetooth 5.1, Wi-Fi 5 ГГц и NFC модули, а также сканер отпечатков пальцев на боковом торце корпуса.

 

Honor X8a предлагается в цветах Midnight Black, Titanium Silver и Cyan Lake. Он уже доступен для предварительного заказа в Великобритании по цене 220 фунтов стерлингов (265 долларов США) за базовую версию с 6 ГБ и 128 ГБ памяти.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет