Chuwi HiPad XPro

Известный производитель планшетов из Китая, компания Chuwi выпустила в продажу доступный планшет, получивший название Chuwi HiPad XPro. Новинка, оснащенная процессором Unisoc T616 и работающая под управлением операционной системы Android 12 стоит всего 150 долларов, что делает её одним из самых дешевых планшетов.

 

Что же конкретно нам в этот раз предлагают? По сути, перед нами преемник HiPad X с немного более крупным дисплеем с узкими рамками и четырьмя динамиками, а также улучшенными камерами. 

Chuwi HiPad XPro

Chuwi HiPad XPro оснастили 10,5-дюймовым экраном с IPS панелью имеющей разрешение 1920 x 1200 пикселей, соотношение сторон 16:10 и максимальную яркость 360 нит. Имеется также сертификация Widevine L1, что позволяет транслировать контент с таких сервисов, как Netflix, Hulu и т.п., с максимально доступным качеством. 

 

Под капотом устройства находится восьмиядерный процессор Unisoc T616 с двумя ядрами Cortex-A75 и шестью ядрами Cortex-A55. Он работает в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Имеется также и слот для карт памяти microSD, который позволит вам увеличить объем хранилища до 1 ТБ.

Chuwi HiPad XPro

Что касается камер, то планшет получил 8-мегапиксельную камеру для селфи и видеозвонков и 13-мегапиксельную основную камеру с автофокусом для фотосъемки. Новинка работает под управлением операционной системы Android 12, весит 500 грамм и имеет толщину 7 мм. Емкость аккумулятора составляет 7000 мАч.

 

HiPad XPro можно купить на сайте компании производителя по цене 149 долларов.

 


Похожие материалы: