Nokia C12

Компания Nokia официально объявила о выпуске на европейский рынок своего нового смартфона из линейки устройств C. Речь идет о бюджетной модели, которая получила название Nokia C12 и которая идет на смену Nokia C10, дебютировавшему в далеком 2021 году. Что же конкретно она собой представляет?

 

Nokia C12 оснастили 6,3-дюймовым дисплеем с разрешением HD+ и каплевидным вырезом для объектива 5-мегапиксельной фронтальной камеры. Под капотом Nokia C12 находится восьмиядерный процессор Unisoc SC9863A работающий на частоте 1,6 ГГц в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Хранилище телефона можно расширять с помощью карт памяти microSD.

 

Основная камера у этой модели имеет единственный 8-мегапиксельный сенсор. На сканер отпечатков пальцев владельцу смартфона рассчитывать не приходится, а работает всё упомянутое выше под управлением операционной системы Android 12 Go Edition, специально созданной для устройств со слабой начинкой.

Nokia C12

Емкость аккумулятора смартфона, который, пользователь, кстати, может менять самостоятельно, составляет 3000 мАч. Nokia C12 защищен от пыли и брызг в соответствии с требованиями рейтинга IP52. Среди прочих возможностей и начинки: 4G VoLTE, WiFi, Bluetooth 5.2, GPS, слот для двух SIM-карт, аудиоразъем 3,5 мм и порт microUSB.

 

Новинка стоит 119 евро и будет доступна в темно-голубом, угольном и светло-мятном цветах. Первыми купить эту модель смогут жители Германии и Австрии, а позже она придет и в другие страны.

 


Похожие материалы: