TCL Tab 8 LE

Среди новинок, которые компания TCL представила на выставке CES 2023 был также и её новый планшет работающий под управлением операционной системы Android. Это TCL Tab 8 LE, который поступит в продажу в США уже на днях в сетях операторов беспроводной связи T-Mobile и Metro.

 

 

Новинка имеет достаточно демократичную цену, которая составляет всего 159 долларов США. Что мы получим за эти деньги?

 

А получим мы устройство, оснащенное 8-дюймовым ЖК дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей и выполненное на базе четырехядерного процессора MediaTek MT8766. Процессор планшета работает в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно расширять с помощью карт microSD объемом не более 512 ГБ. И основная, и фронтальная камеры TCL Tab 8 LE имеют разрешение 5 мегапикселей. 

 

Емкость аккумулятора, который заряжается через порт USB-C составляет 4080 мАч. Среди прочей начинки: один слот для nanoSIM карт, беспроводные WiFi 5, Bluetooth 5.1 и GPS модули, два динамика, а также 3,5-мм порт для подключения наушников.

 

Все перечисленное выше работает под управлением операционной системы  Android 12. Планшет относительно компактен: он имеет размеры 197 x 125 x 9 мм и весит 310 грамм. Пока неизвестно, будет ли новинка доступна за пределами США.

 


Похожие материалы: