Tecno Phantom X2 Pro 5G

Компания Tecno похвасталась очередным пополнением ассортимента выпускаемых ею устройств достаточно интересным смартфоном с названием Phantom X2 Pro 5G. Что же нам в этот раз предлагают?

 

Как следует из рекламного постера, Tecno Phantom X2 Pro представляет собой первый в мире смартфон с выдвижным объективом основной камеры  для 50-мегапиксельного сенсора предназначенного для съемки портретов. Это сенсор с относительно крупными 1,2-микронными пикселями, что позволяет захватывать больше света для создания качественных снимков.

Tecno Phantom X2 Pro 5G

Остальные два сенсора основной камеры имеют разрешение 13 и 50 мегапикселей. Селфи-камера у этого телефона 32-мегапиксельная.

 

AMOLED дисплей Phantom X2 Pro имеет размер 6.8 дюймов по диагонали, изогнутые по бокам края, разрешение FHD+ и частоту обновлений 120 Гц. Выполнен смартфон на базе достаточно мощного процессора Dimensity 9000, работающего в паре с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. Объем ОЗУ можно расширить до 17 ГБ за счет части хранилища.

Tecno Phantom X2 Pro 5G

Имеется также и неплохой аккумулятор с емкостью 5160 мАч поддерживающий режим быстрой зарядки мощностью 45 Вт. Работает новинка Tecno под управлением операционной системы Android 12.

 

На данный момент цена и точные сроки появления Tecno Phantom X2 Pro 5G в продаже пока неизвестны. Предварительный заказы на Amazon стартуют 17 января. 

 


Похожие материалы: