Oppo A78 5G

Арсенал смартфонов китайской компании Oppo пополнился очередной новинкой. В Индии дебютировала модель Oppo A78 5G оснащенная крупным ЖК-дисплеем и неплохим в плане мощности процессором MediaTek Dimensity 700. Чем еще может похвастаться это устройство?

 

Oppo A78 5G получил 6,56-дюймовый дисплей с ЖК панелью имеющей разрешение HD+ и частотой обновления 90 Гц. Дисплей телефона имеет каплевидный вырез под объектив 8-мегапиксельной селфи-камеры.

 

Восьмиядерный чип MediaTek Dimensity 700 работает здесь в паре с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Имеется также и слот для карт памяти microSD позволяющий расширять объем хранилища.

Oppo A78 5G

На задней панели смартфона мы видим двойную основную камеру с главным сенсором имеющим разрешение 50 Мп. Ему помогает в работе 2-мегапиксельный датчик глубины сцены. 

 

Среди прочей начинки: сканер отпечатков пальцев на торце корпуса, высокоскоростной 5G модем, 3,5-мм разъем для наушников и USB-C порт. Смартфон защищен от пыли и брызг по спецификациям IP54 и работает под управлением операционной системы Android 13 с фирменной оболочкой ColorOS 13.

 

Согласно неофициальным сведениям, в Малайзии смартфон будет стоить в пределах 230 долларов США.

 


Похожие материалы: