Honor X7a. Весьма любопытный смартфон нижней ценовой категории с 90-Гц дисплеем, 50-Мп камерой и батареей емкостью 6000 мАч за 116 долларов США

В Китае выпустили в продажу новый бюджетный смартфон. Речь идет о модели Honor X7a, цена которой на её родине составляет всего 799 юаней, что по текущему курсу составляет примерно 116 долларов США. И что же конкретно нам предлагают за эти деньги?

 

Новый смартфон Honor оснащен 6,7-дюймовым дисплеем с ЖК панелью имеющей разрешение HD+, частоту обновления 90 Гц обеспечивающую плавность анимации, а также сертификацию TUV Rheinland для защиты глаз. 

 

Выполнен Honor X7a на базе процессора MediaTek MT6765H (Helio G37). Этот чип работает здесь в паре с 6 ГБ оперативной памяти, а также 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения еще до 1 ТБ с помощью карт microSD. 

Honor X7a. Весьма любопытный смартфон нижней ценовой категории с 90-Гц дисплеем, 50-Мп камерой и батареей емкостью 6000 мАч за 116 долларов США

В каплевидном вырезе на дисплее размещен объектив 5-мегапиксельной фронтальной камеры. Основная камера телефона получила четыре сенсора: главный с разрешением 50 Мп, 8-мегапиксельный со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельный для макросъемки и 2-мегапиксельный датчик глубины сцены.

 

Сканер отпечатков пальцев у этой модели размещен на боковом торце корпуса. Среди прочего: 4G модем, WiFi, Bluetooth 5.1, порт USB-C и разъем для наушников 3,5 мм. Все перечисленное выше питается от мощного аккумулятора с емкостью 6000 мАч и поддержкой быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт. Управляет начинкой смартфона операционная система Android 12 с фирменной оболочкой Magic UI 6.1.

 

Смартфон доступен для покупки на китайском отделении официального сайта производителя в цветах Titanium Silver, Ocean Blue и Midnight Black.

 


Похожие материалы: