Samsung Galaxy A14 5G

Компания Samsung официально представила свой новый смартфон начального уровня с названием Galaxy A14 5G. Новинка идет на смену прошлогодней модели Galaxy A13 5G и получила некоторые заметные улучшения по сравнению с предшественником.

 

Новый Galaxy A14 5G оснастили 6,6-дюймовым дисплеем Infinity-V с разрешением HD+ и частотой обновления 90 Гц. Экран смартфона имеет вырез для объектива 13-мегапиксельной фронтальной камеры, предназначенной для селфи и видеозвонков. 

Samsung Galaxy A14 5G

На задней панели Galaxy A14 5G мы видим три объектива основной камеры. Её главный сенсор имеет разрешение 50 мегапикселей. Остальные два двухмегапиксельные и предназначены для макросъемки и получения информации о глубине сцены при съемке портретов. 

 

Под капотом телефона установлен восьмиядерный чип MediaTek Dimensity 700, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Хранилище смартфона можно дополнительно расширить с помощью карты памяти microSD. 

 

Новинка имеет достаточно неплохую батарею с емкостью 5000 мАч. Однако она поддерживает зарядку мощностью не более 15 Вт.

Samsung Galaxy A14 5G

Смартфон доступен в четырех различных цветах, таких как черный, зеленый, темно красный и серебристый сиреневый. Цена Galaxy A14 5G составляет всего 199 долларов, что на 50 долларов дешевле, чем официальная стартовая цена прошлогоднего A13 5G.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет