Приложения для мобильных. Google Keep

Первые сведения  том, что в ближайшем будущем приложение для работы с заметками Google Keep получит обновленный интерфейс, появились в Сети еще в сентябре. И вот, по прошествии нескольких недель новшество, наконец, похоже становится массовым.

 

Как сообщает издание 9to5Google, новый макет интерфейса Google Keep был замечен на одном из планшетов Samsung Galaxy Tab S8 в их редакции. Также в сети начали появляться сведения об изменении внешнего вида приложения и от других пользователей. 

 

Как это часто бывает с приложениями, оптимизированными для планшетов, новый макет разделяет рабочее пространство на две панели: список заметок слева и содержимое заметки, которую вы в настоящий момент выбрали, справа. Это не радикальное изменение, но оно будет полезно многим владельцам устройств с большими экранами. 

Google Keep

Также в строку поиска была добавлена кнопка (значок с двумя стрелками, размещенный слева от изображения вашего профиля), которая дает возможность переключаться между новым двухпанельным и старым, более традиционным унифицированным интерфейсом.

 

В настоящее время новый макет был замечен в приложении Keep версии 5.22.452.00.90 на Samsung Galaxy Tab S8 Plus и Samsung Galaxy Z Fold 4. Судя по всему, вскоре он станет доступен и владельцам других устройств с большими экранами.