Tecno POVA 4 Pro

В линейке устройств POVA компании Tecno очередное пополнение. В этот раз китайский гигант электроники представил новый смартфон среднего класса, получивший название POVA 4 Pro.

 

Tecno POVA 4 Pro оснащен ярким 6,66-дюймовым AMOLED экраном с разрешением FHD+ и частотой обновления 90 Гц. Чтобы делать селфи и совершать видеозвонки, имеется 8-мегапиксельная фронтальная камера, которая размещена в каплевидном вырезе на дисплее.

 

Новая модель получила основную камеру с единственным сенсором имеющим разрешение 50 мегапикселей. Само собой, при съемке в условиях низкой освещенности, ему будет помогать светодиодная вспышка.

Tecno POVA 4 Pro

Под капотом Tecno POVA 4 Pro установлен восьмиядерный чип MediaTek Helio G99, который работает здесь в паре с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. Хранилище смартфона можно дополнительно расширять с помощью карт microSD.

 

Чуть ли не главной особенностью телефона является его аккумулятор с емкостью 6000 мАч, который поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 45 Вт. Помимо этого, телефон также поддерживает NFC и биометрическую аутентификацию. Он оснащен разъемом для наушников 3,5 мм, а из коробки на нем установлена HiOS на базе ОС Android 12.

 

В продажу новинка поступает в двух расцветках: Fluorite Blue и Uranolith Grey. Цена телефона на рынке Бангладеш, где он дебютировал, составляет 267 долларов США.

 


Похожие материалы: