iPhone 14 сможет, наконец, догнать флагманы Samsung в области съемки селфи

Компания Apple должна существенно улучшить фронтальную камеру следующей модели iPhone, которая, согласно последним сведениям, должна получить поддержку автофокусировки.

 

Да, во многих областях смартфоны Apple заметно опережают своих конкурентов с операционной системой Android на борту и это касается как программного, так и аппаратного обеспечения. В то же время ряд преимуществ есть и Android устройств.

 

Как сообщает известный китайский аналитик Минг-Чи Куо Apple, готовящиеся к выпуску iPhone 14 смогут догнать таких своих конкурентов, как смартфоны модельного ряда Samsung Galaxy S22 (и даже Pixel 3 образца 2018 года) в области съемки селфи.

iPhone 14 сможет, наконец, догнать флагманы Samsung в области съемки селфи

Речь идет о фронтальных камерах будущих айфонов, которые, кстати, будут размещены не в вырезе в виде «челки», а в отверстии на дисплее. В этот раз, они, наконец, получат возможность автофокусировки, появившуюся у некоторых Android смартфонов еще несколько лет назад.

 

Само собой, это не обязательное требование для получения качественных селфи, но система автофукусировки позволит получить более четкие изображения на разных расстояниях.

 

Куо также утверждает, что Apple планирует увеличить размер апертуры фронтальной камеры, увеличив ее до f/1,9 с f/2,2. Это, в частности, увеличивает способность камеры делать снимки при слабом освещении, но может привести к меньшей глубине резкости на фотографиях, что могло стать одной из причин внедрения автофокуса. Автофокус также моет быть использован для таких вещей, как эффект портретного режима.

 

источник


Похожие материалы: