Обновление Android 12 для Vivo X70 Pro выпущено и начало поступать на смартфоны в составе Funtouch OS 12

Три месяца назад компания Vivo начала тестировать Funtouch OS 12 на Vivo X70 Pro+. Позже эта модель получила стабильную сборку прошивки, а теперь её начали получать владельцы смартфона Vivo X70 Pro.

 

Обновление программного обеспечения для этой модели имеющее номер сборки PD2135F_EX_3b.10.0 и размер 5,21 Гб несет с собой множество новых функций, исправлений и улучшений.

Обновление Android 12 для Vivo X70 Pro выпущено и начало поступать на смартфоны в составе Funtouch OS 12

На что же конкретно мы можем рассчитывать?

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии обновления включает в себя следующее (перевод Google):

 


Рекомендуемые

 

  • С этим обновлением ваше устройство будет обновлено до Android 12, что принесет вам совершенно новые возможности с улучшенной безопасностью и производительностью системы. Приготовьтесь к совершенно новому опыту.


Домашний экран

 

  • Добавлена функция, в которой можно настроить размер и параметры закругленного угла для значков на главном экране.


Настройки

 

  • Добавлена функция Safert & Emergency, чтобы лучше справляться с непредвиденными ситуациями.
  • Добавлен дополнительный затемненный режим, чтобы обеспечить более комфортное визуальное восприятие в очень темных условиях.
  • Добавлена функция, в которой подключенные сети Wi-Fi могут быть разделены через «Обмен с окружением».


Безопасность и конфиденциальность

 

  • Добавлена функция, в которой приложениям присваивается «приблизительное местоположение». Приложения будут получать только приблизительное местоположение вместо точного.
  • Добавлена функция, при которой напоминания будут отправляться, если приложения используют микрофон и камеру. Вы узнаете, используют ли какие-либо приложения ваш микрофон или камеру, по значку микрофона или камеры, отображаемому в строке состояния.
  • Добавлена конфиденциальность в настройки, вы можете видеть, как приложения получали доступ к местоположению, камере и микрофону за последние 24 часа, и напрямую управлять разрешениями приложений.

 

Обычно Vivo распространяет крупные обновления поэтапно, и это касается нынешнего обновления операционной системы до Android 12. В ближайшие дни оно будет доступно в большинстве регионов мира. О его приходе ваш смартфон сообщит с помощью специального уведомления.

 

источник


Похожие материалы: