WhatsApp готовит обновленный инструмент выбора медиа в Android версии приложения

Мессенджер WhatsApp завоевал огромную популярность среди пользователей благодаря множеству функций, и постоянным усовершенствованиям. Сегодня мы хотим рассказать вам об очередном из них.

 

Как известно, помимо отправки сообщений, приложение позволяет легко обмениваться медиафайлами с друзьями. Чтобы сделать этот процесс еще лучше и проще, команда разработчиков WhatsApp решила внести изменения в способ отправки медиафайлов.

 

Как сообщают наши коллеги с сайта WABetaInfo признаки грядущих улучшений были найдены ими в последней бета-версии WhatsApp (2.22.4.4). В чем они заключаются?

 

На данный момент, когда вы нажимаете кнопку «камера» во время чата с кем-то и проводите пальцем вверх, приложение показывает все последние изображения и видео на вашем телефоне.

 

Поиск старых медиафайлов на этом экране может оказаться сложной задачей. Для этого вам придется нажать кнопку прикрепления вложений, а затем открыть галерею. Благодаря обновлению можно будет просто нажав на кнопку «Камера» и проведя пальцем вверх увидеть вкладки «Недавние» и «Галерея». После этого вы можете выбрать один или несколько медиафайлов для совместного использования.

WhatsApp готовит обновленный инструмент выбора медиа в Android версии приложения

Эта функция пока еще находится в стадии разработки, поэтому вы пока не увидите ее даже в бета-версии. Однако в ближайшем будущем она здесь должна появиться, а затем «переехать» и в стабильные сборки WhatsApp.

 

источник


Похожие материалы: