Google Pixel 6a будет иметь внешний вид и основную начинку как у Pixel 6, но станет меньше и дешевле

Компания Google в этом году пополнит ассортимент выпускаемой ею продукции новым относительно недорогим смартфоном, который получит название Google Pixel 6a.

 

 

Ожидается, что новинка может быть выпущена на рынок ближе к началу лета этого года, но уже сейчас у нас появилась возможность получить достаточно ясное представление о том, что нам планируют предложить.

 

В сеть просочились сведения о начинке смартфона, который, если верить утечке, будет выполнен на базе фирменного процессора Google Tensor, как у нынешнего Pixel 6. Кроме того новинку оснастят дисплеем с OLED панелью имеющей размер 6,2 дюйма по диагонали, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и основной камерой с 12-мегапиксельными сенсорами Sony IMX363 и IMX386. При этом дизайн смартфона будет прежним, с выступающим над поверхностью задней панели горизонтальным модулем камеры.

 

Среди прочей начинки: от 6 до 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной флеш-памяти и аккумулятор с емкостью 4800 мА·ч. Смартфон будет поддерживать технологию быстрой зарядки мощностью 30 Вт, а толщина его корпуса составит 8,7 мм.

 

Само собой, работать новинка Google будет под управлением операционной системы Android 12.

 

Как видим, нам готовят более компактную версию Pixel 6 с чуть более мощным аккумулятором и если сведения о том, что цена новинки будет заметно ниже нынешней модели подтвердятся, то Pixel 6a может стать весьма популярным среди покупателей.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет