YouTube скоро позволит нам запускать бесконечный повтор просмотра глав видео


В мае прошлого 2020 года компания Google внедрила в YouTube новую достаточно полезную функцию которая позволила создателям роликов разбивать их на главы или разделы. Это упрощает переход сразу к определенным разделам видео без необходимости возиться с ползунком прокрутки.

 

 

Эта функция очень удобна при просмотре длинных видео, где мы получаем возможность пропустить ненужные части и перейти сразу к началу нужного раздела. И она станет еще полезнее благодаря новому режиму который вскоре появится в YouTube.

 

Речь идет о возможности запустить бесконечный повтор просмотра определенной главы видеоролика. Упоминания о ней были обнаружены в одной из последних версий (17.01.36) YouTube для Android появившейся на днях в Google Play Маркет.

 

В частности, в этой версии приложения имеются следующие строки кода (названия опций переведены на русский):

 

<string name="chapter_repeat_on"> Повтор главы включен </string>

<string name="chapter_repeat_turn_off"> Выключить </string>

 

Судя по тексту они, похоже, относятся к переключателю включающему/отключающему запуск режима повтора глав, который вскоре может появиться в приложении.

 

Как конкретно будет реализовано управление этой функцией пока непонятно. Возможно она станет частью имевшейся ранее в YouTube возможности зациклить воспроизведение всего видеоролика.

 

Также есть вероятность, что Google может отложить внедрение новшества, которое пока еще недоступно пользователям приложения на неопределенный срок.

 

источник


Похожие материалы: