MIUI

Компания Xiaomi добавила в свою фирменную оболочку операционной системы Android – MIUI новый режим, получивший название «Чистый» или Pure Mode. Что это такое?

 

 

Это набор функций ориентированных на защиту смартфонов и планшетов от вредоносного программного обеспечения, которое может проникнуть на наши устройства вместе приложениями, установленными даже из таких доверенных источников как Google Play Маркет.

 

Кроме защиты от вирусов, троянов и прочих зловредов, новый режим позволит определить собирает ли приложение конфиденциальные данные о пользователе. Также в нем есть режим проверки приложений вручную.

 

Если программное обеспечение не будет соответствовать критериям безопасности Xiaomi, его установка будет заблокирована. Тем не менее, если пользователь всё равно пожелает установить такое приложение, он сможет сделать это из меню настроек системы, перейдя в раздел Pure Mode и разрешив его установку.

 

Кроме того вы можете отключить Pure Mode прямо в установщике приложений открыв его настройки и нажав на кнопку «Отключить сейчас».

 

Тестирование Pure Mode началось еще в сентябре 2021 года, а теперь он становится доступным пользователям стабильных сборок MIUI.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет