Firefox для Android

Веб-браузерMozilla Firefox — один из последних настоящих конкурентов Crome, оставшихся на рынке браузеров, которые пока еще не перешли на движок Chromium от Google. Тем не менее, его команда постоянно работает над улучшением своего браузера, даже если в некоторых версиях не появляется ничего нового кроме исправления ошибок и оптимизации кода.

 

И это то, что нас, в основном, ждет в обновлении Firefox до версии 96, которая была выпущена на днях. Что ждет нас в этой версии?



Для тех из нас, кто вынужден или любит участвовать в видеоконференциях, Firefox 96 является хорошей новостью: разработчики заявляют, что в это версии значительно улучшено шумоподавление и автоматическое управление усилением, а также внесены небольшие улучшения в подавление эхо.

 

В режиме демонстрации экрана Mozilla исправила проблемы с уменьшением разрешения. Если вам раньше приходилось переходить на другие браузеры для видеоконференций из-за того, что коллеги плохо вас понимали, вскоре вы сможете дать еще один шанс Firefox.

 

Есть еще несколько улучшений в работе браузера. Теперь он должен использовать меньше ресурсов, что может немного увеличить время автономной работы мобильных устройств. Также некоторых сайтах было улучшено качество видео. Кроме того, Firefox теперь применяет «Политику использования файлов cookie: Same-Site=lax» по умолчанию. Это должно предотвратить многие так называемые атаки с подделкой межсайтовых запросов, помогая вам оставаться в большей безопасности в Интернете.

 

Firefox для Android также получил небольшие изменения, ориентированные на пользователя, в виде еще одного незначительного редизайна страницы новой вкладки. Согласно примечаниям к выпуску Mozilla, раздел «Вернуться назад» будет показывать вам недавние поисковые запросы и основные моменты истории. Firefox также стал лучше отображать изображения для последних закладок, отображаемых на странице новой вкладки.

 

Скачать Firefox для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать установочный APK файл Firefox 84 вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы: