Как вам уже, наверняка, известно одним из основных новшеств, которыми отличается последняя версия операционной системы Google - Android 4.2 станет новая экранная клавиатура с поддержкой ввода текста с помощью жеста.

 Скачать клавиатуру Android 4.2

Впервые этакой метод ввода был представлен в альтернативной Android клавиатуре Swype, которая благодаря этой возможности завоевала огромную популярность среди владельцев планшетов и смартфонов. Если вы еще не знакомы с этим методом или хотите опробовать новую  Android 4.2 клавиатуру на своем устройстве, то сегодня вам представится такая возможность.

 

Для начала, для тех кто не знаком с методом ввода текста путем скользящих жестов по виртуальным клавишам без отрыва пальца от экрана, хочу представить небольшое видео, демонстрирующее возможности новой клавиатуры Android:

 

 

 

Вы можете скачать и установить новую Android 4.2 клавиатуру в виде Apk файла или zip архива для установки через альтернативное рекавери (ClockWorkMod, TWRP и пр.) по этим ссылкам:

 

Скачать APK файл стоковой Android 4.2 клавиатуры

Скачать Zip файл для установки Android 4.2 клавиатуры через рекавери.

 

Имейте в виду, что эта клавиатура будет работать только на планшетах и телефонах с операционной системой Android версии 4.0 и выше.

 

Установить клавиатуру через запуск APK файла можно на тех устройствах, в интерфейсе которых стоковая Android клавиатура заменена на альтернативную (Samsung TouchWiz, HTC Sense, Sony и т.п).  В этом случае вам даже не понадобятся root права. Не забудьте только разрешить в настройках своего планшета или телефона установку приложений из неизвестных источников.

 

Для тех, у кого на устройстве используется стоковая клавиатура Android подойдет метод установки через zip файл.  В этом случае ваш планшет или телефон должен иметь альтернативное рекавери:

Поместите скачанный zip файл на карту памяти, перезагрузите свое устройство в режим рекавери, и с помощью пункта «install zip from sd card» установите новую клавиатуру.


Не забывайте делать резервные копии с помощью Titanium Backup или CllockWorkMod !



Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 3.9.16

Apex Launcher обновился до версии v1.3.1, улучшена стабильность, большой набор новых функций

Total Commander 2.0 Beta для Android получил встроенный Media Player, функцию перетаскивания файлов и многое другое (Скачать)

Лучшие программы для Android. Solid Explorer Beta v1.3.8. Добавлено потоковое медиа из Dropbox, Box, Google Drive и многое другое (скачать)