OPPO Find X4 Pro с необычным дизайном камеры в утечке изображений

Статья от 29.12.2021: Мы уже сообщали вам о том, что компания OPPO готовит к выпуску новый смартфон, призванный пополнить линейку флагманов Find X в начале следующего, 2022 года.

 

Ранее сообщалось, что новинка получит необычный дизайн, и эти слухи частично подтвердились.

OPPO Find X4 Pro с необычным дизайном камеры в утечке изображений

В появились качественные изображениях OPPO Find X4 Pro (или OPPO Find X5 Pro, если производитель решит пропустить нелюбимую в Китае четверку в названии своего флагмана), на которых мы видим, что смартфон оснастят камерой необычной формы.

 

Если в настоящее время царствует мода на модули камер прямоугольной и квадратной формы, то в OPPO решили отступить от неё.

OPPO Find X4 Pro с необычным дизайном камеры в утечке изображений

Нынешняя утечка принесла сведения о том, что будущий флагман компании получит камеру с тремя сенсорами и дисплей со скругленными краями.

 

На торце и задней панели корпуса сканера отпечатков пальцев мы не видим. Это значит, что он будет помещен под экран. В настоящее время такое позволяют делать только дисплеи с AMOLED панелями. Именно такой экран, похоже, будет у OPPO Find X4 Pro.

OPPO Find X4 Pro с необычным дизайном камеры в утечке изображений

Ожидается, что новинка будет выполнена на базе самого мощного на текущий момент процессора из арсенала Qualcomm: чипа Snapdragon 8 Gen 1. Кроме того, это будет первый смартфон производителя с фирменным чипом MariSilicon X предназначенным для обработки изображений.

 

По традиции OPPO Find X5 Pro может иметь много общих характеристик с флагманом другого бренда компании: OnePlus 10 Pro. Это означает, что он получит дисплей с размером около 6,7 дюймов и частотой обновления изображения не ниже 120 Гц.

 

источник

 

Добавлено 03.01.2021:

 

На просторах сети всплыли интересные подробности о будущих смартфонах линейки OPPO Find X. Инсайдер из Китая Digital Chat Station подтвердил сведения о том, что Oppo Find X5 выйдет в двух вариантах: с процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 и чипом MediaTek Dimensity 9000. А вт новостью стал тот факт, что версия на базе Snapdragon 8 Gen 1 сможет похвастаться новым нейропроцессором MariSilicon X NPU разработанным OPPO.

 

источник


Похожие материалы: