Lenovo Legion Y90. Новый игровой смартфон дебютирует 1 января

Статья от 25.12.2021: Мы уже знаем о том, что вскоре компания Lenovo представит нам свой новый игровой планшет из линейки устройств Legion, а теперь известный китайский производитель официально объявил о скором выпуске очередного смартфона для геймеров.

 

Согласно появившимся в сети сведениям, новинка, которая получит название Lenovo Legion Y90 может быть официально представлена 1 января наступающего 2022 года.

 

К этому событию производитель приурочил рекламный тизер. В этом тизере говорится, что устройство будет оснащено большим 6,92-дюймовым дисплеем AMOLED E4 с частотой обновления изображения 144 Гц и высокой частотой опроса сенсора 720 Гц.

Lenovo Legion Y90. Новый игровой смартфон дебютирует 1 января

Кроме того, было подтверждено, что в телефоне будет установлена продвинутая двухвентиляторная система воздушного охлаждения для обеспечения стабильности работы смартфона в играх. Пока неизвестно, имеет ли компания в виду революционную систему охлаждения Twin Turbo-Fan, установленную в Lenovo Legion Phone Duel 2.

 

Что касается остальных характеристик, то на текущий момент они неизвестны. Мы пока не знаем получит ли Lenovo Legion Y90 новейший процессор Qualcomm: чип Snapdragon 8 Gen 1, как и большинство будущих флагманов различных производителей.

 

источник

 

Добавлено 12.01.2021:

 

1 января смартфон нам не представили и в сеть продолжают поступать свежие данные о новинке. В частности, очередной смартфон Lenovo с номером модели L71061 был недавно одобрен регуляторным органом 3C в Китае. Предполагается, что за этим номером скрывается Legion Y90.

Если это предположение верно, то согласно сведениям, которые можно найти на сайте 3C, новинка будет поддерживать режимы зарядки 11 В/6,2 А и 20 В/3,4 А что примерно соответствует мощности 68 Вт.

 

 

источник


Похожие материалы: