Как изменить имя учетной записи Microsoft

Иногда нам может потребоваться изменить имя учетной записи Microsoft для того, чтобы, например, документы в Office 365 содержали новое имя создателя, при переходе на Windows 11 или по другой причине, и сегодня мы хотим рассказать вам как это сделать.

 

К счастью, это совсем не сложно: вам нужно просто перейти на специально созданный для работы с учетными записями веб-сайт Microsoft.

 

Сначала откройте на своем устройстве веб-браузер и перейдите на сайт профиля учетной записи Microsoft по этому адресу. Затем войдите в свою учетную запись Microsoft, используя свой пароль.

Как изменить имя учетной записи Microsoft

Нажмите «Войти».

 

На главной странице с информацией о вашем профиле вы увидите аватар или фотографию своей учетной записи (если она у вас есть), а под ней - имя вашей текущей учетной записи Microsoft. Здесь вы увидите ссылку «Изменить имя», расположенную рядом с записью «Полное имя».

Как изменить имя учетной записи Microsoft

В появившемся окне введите свои имя и фамилию, затем введите код капчи и нажмите «Сохранить».

Как изменить имя учетной записи Microsoft

Ваше новое имя будет сохранено. Чтобы изменения вступили в силу в Windows, перезагрузите компьютер и снова войдите в систему. Чтобы увидеть новое имя в Office 365, откройте приложение Office, выйдите из текущей учетной записи и войдите в неё снова.

 


Похожие материалы: