Кастомные Android прошивки. Paranoid Android вернулся со сборками Sapphire на базе Android 12 для разных устройств

Если вы один из любителей альтернативных Android прошивок, то скорее всего, вы с хорошо знаете Paranoid Android, которая после LineageOS была одной из самых популярных среди владельцев смартфонов. Она нравилась многим своими уникальными функциями, некоторые из которых опередили время, красивым оформлением и пр.

 

Если вы скучаете по этой прошивке, то у нас есть отличные новости для вас: Paranoid Android жив! Команда разработчиков прошивки уже начала выпуск сборок Sapphire 12 Alpha на базе самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 12.

 

На данный момент первая сборка Alpha доступна только для владельцев смартфона OnePlus 8 Pro. Однако вскоре они должны быть выпущены и для большего количества телефонов, включая OnePlus 5T/7T, OnePlus 9R/Pro, OnePlus 8T, Poco M2 Pro, Redmi Note 7 Pro, Poco F3/X3 и другие.

 

Команда PA также сообщила о том, что количество выпусков тестовых сборок будет варьироваться от устройства к устройству. Некоторые телефоны могут получить больше альфа-сборок, поскольку разработчик обслуживающий эту модель старается устранить ошибки, в то время как другие, которые уже находятся в относительно стабильном состоянии, получат меньше обновлений.

 

По этой же причине некоторые функции могут присутствовать на некоторых устройствах, а на других отсутствовать. Кроме того, некоторые функции, имеющиеся в альфа-версиях, могут не попасть в стабильную версию из-за проблем со стабильностью или ошибок.

 

Вы можете найти полный список поддерживаемых новой прошивкой устройств в этой ветке Twitter, а ссылки для скачивания можно найти в этом канале Telegram.

 


Похожие материалы: