Xiaomi 12

Мы уже слышали и не раз, что компания Xiaomi ближе к концу нынешнего года представит официально свой очередной флагман, смартфон Xiaomi 12. А теперь стала известна точная дата презентации новинки, а также еще одной, более дешевой модели из этой линейки.

 

Как сообщил источник, сайт mydrivers, она состоится в Китае 12 декабря. На мероприятии нам представят смартфоны Xiaomi 12 и Xiaomi 12X.

 

Что нам стоит ждать от новинок?

 

Базовая модель линейки получит новейший процессор Qualcomm топового уровня, чип Snapdragon 8 Gen1, камеру с главным сенсором имеющим разрешение 50 мегапикселей, а также аккумулятор с емкостью 5000 мАч поддерживающий режим сверхбыстрой зарядки мощностью 100 ватт.

 

Xiaomi 12X будет компактной и удешевленной версией флагмана, которую оснастят AMOLED-экраном с размером 6.28 дюймов по диагонали и частотой обновления 120 Гц, менее мощным процессором Snapdragon 870 120 Гц, подэкранным сканером отпечатков и аккумулятором той же емкости, поддерживающим быструю зарядку мощностью 67 Вт и беспроводную зарядку 33 Вт.

 

источник

 

Добавлено 27.11.2021:

 

Как сообщает источник, китайский сайт Mydrivers, кроме всего перечисленного выше, флагман Xiaomi получит всё, что должен иметь у себя на борту смартфон этого класса. Мы можем рассчитывать, в частности, на стереодинамики, инфракрасный передатчик для управления бытовой техникой, NFC, а также улучшенный вибромотор. А вот разъема для подключения наушников у него не будет.

 

Мы в очередной раз получили подтверждение того, что камера Xiaomi 12 получит главный сенсор с разрешением 50 мегапикселей. Всего датчиков у неё будет три. Источник также сообщает, что емкость аккумулятора смартфона составит 5000 мАч. Будет поддерживаться быстрая зарядка мощностью не менее 67 Вт.

  

источник

 

Добавлено 01.12.2021:

 

Сегодня компания Qualcomm представила свой новый процессор Snapdragon 8 Gen1 для мобильных устройств топового уровня. Вслед за нею компания Xiaomi сделала заявление, что первым в мире смартфоном, который будет выполнен на базе этого чипа, станет смартфон Xiaomi 12.

 

 

источник


Похожие материалы: