Nokia T20 Education Edition. Десятидюймовый Android планшет с дисплеем 2K разрешения, 4 ГБ оперативной памяти и аккумулятором емкостью 8 200 мАч

Несколько недель назад компания HMD Global представила свой планшет Nokia T20, а теперь ею было объявлено о скором выпуске на рынок его новой версии, получивший наименование Nokia T20 Education Edition.

 

Как вы уже, наверняка, догадались, глядя на название этой модели, новинка позиционируется как планшет для студентов и школьников.

 

Им предлагают устройство, оснащенное 10.4-дюймовым дисплеем 2K разрешения (1200 x 2000 пикселей) и получившее сертификат SGS обещающий пониженный уровень вредного синего света, которое также обеспечивает режим защиты глаз, коррекцию осанки при сидении я и упражнения для глаз.

Nokia T20 Education Edition. Десятидюймовый Android планшет с дисплеем 2K разрешения, 4 ГБ оперативной памяти и аккумулятором емкостью 8 200 мАч
 

Выполнена новинка на базе восьмиядернного процессора Unisoc T610 (два ядра Cortex-A75 с тактовой частотой 1,8 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц), работающего в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD.

 

Емкость аккумулятора планшета составляет 8200 мАч. Поддерживается режим зарядки мощностью до 15 Вт. При этом в комплекте идет зарядное устройство с выходной мощностью 10 Вт.

 

Планшет появится в продаже в следующем месяце. Цена и конкретные сроки выпуска будут объявлены позже.

 

источник

 

Добавлено 06.12.2021:

 

Как и было обещано ранее, компания HMD Global объявила стоимость и дату дебюта Nokia T20 Education Edition. Новинка поступит в продажу в Китае в воскресенье 12 декабря. Предварительные заказы на планшет уже стартовали. Его оценили в 2999 юаней, что по текущему курсу равно примерно 470 долларам США. Первые покупатели получат в подарок беспроводную колонку и стилус.  

 

источник


Похожие материалы: