Со вчерашнего вечера, желающие купить Nexus 7 с 8 гигабайтами встроенной памяти, в Google Play Маркете видят вывеску: «Планшетов нет» ("Coming Soon").

Планшет Google Nexus 7

Похоже, что интернет-гигант решил, наконец, избавиться от своей самой младшей модели планшета, и вполне вероятно, что ему на смену придет более старшая, 16-гигабайтная модель Nexus 7.

 

Такие слухи появились сразу же после того, как в сеть просочилась информация о 32-гигабайтной версии планшета Google. 

 

В настоящий момент мы уже знаем, что на следующей неделе 32ГБ Nexus 7 можно будет купить в Соединенных Штатах, и в связи с этим, цена 16-гигабайтной версии планшета должна быть уменьшена.

 

Всем известно, что объем доступной пользователю памяти 8-гигабйтного Nexus 7 составляет всего лишь 5.6 ГБ, что в сочетании с отсутствием слота для карт памяти делает этот планшет гораздо менее привлекательным в глазах потенциальных покупателей. Опять же – младшие модели основных конкурентов iPad Mini и Kindle Fire HD имеют 16 ГБ встроенной памяти.

 

Поэтому, вполне логичным было бы предположение о том, что 8-гигабйтный Nexus 7 заменит его более старшая модель, планшет с 16 ГБ памяти. Пойдет ли Google на этот шаг – покажет время.

 

А нам остается лишь надеяться, что это рано или поздно произойдет.

 


Похожие материалы:

Купить Google Nexus 7 3G версии можно будет уже в этом месяце?

Фотография, сделанная планшетом Google Nexus 10 обнаружена на Picasa

Планшет Google Nexus с ценой $99 появится в четвертом квартале 2012 года?

32 ГБ планшет Nexus 7 реально существует. Google прислала один экземпляр покупателю по ошибке