Исходный код ядра Android 11 для Redmi Note 11 Pro опубликован производителем в сети

На днях компания Xiaomi официально представила линейку смартфонов Redmi Note 11, а уже сейчас исходный код ядра операционной системы модели Redmi Note 11 Pro уже можно скачать в сети.

 

Это стало возможным благодаря публикации производителей кода ядра Android 11 модели Pissarro в GitHub.

 

Что это значит для простого пользователя?

 

Для подавляющего большинства владельцев смартфона это событие ни о чем не говорит и не принесет им никакой пользы. Однако, публикация кода ядра означает, что огромная армия независимых разработчиков уже сейчас приступает к созданию альтернативных прошивок для этой модели смартфона.

 

Не удивительно, если первые альтернативная Android 12 прошивка для этого телефона появится раньше чем производитель выпустит заводскую прошивку с этой версией операционной системы Google.

 

Смартфоны семейства Redmi Note всегда пользовались повышенным вниманием со стороны разработчиков программного обеспечения и, радует, что эта традиция затухать не пока не собирается.

 

Напомним, что речь идет об устройстве, выполненном на базе процессора MediaTek Dimensity 920 и оснащенном AMOLED экраном с частотой обновления 120 Гц, камерой с разрешением 108 мегапикселей и аккумулятором с емкостью 5160 мАч.

 

источник


Похожие материалы: