Вы купили новый планшет или смартфон? Конечно же, в первую очередь, вас интересует вопрос - насколько быстро он работает. Существует множество тестовых программ (Antutu, Quadrant и пр.), которые позволят вам сравнить быстродействие своего устройства с другими лидерами рынка.

Программы для планшетов

Но во многих случаях нам хотелось бы знать, как работает планшет или телефон с конкретными приложениями. Например – сколько кадров в секунду выводит та или иная игра на экран нашего устройства. Для этих целей мы обычно пользуемся Fraps, которая позволяет выводить на экран счетчик количества кадров. Новое приложение Android FPS Meter тоже умеет делать это, но оно еще умеет сохранять эти результаты на видео.

 

 

 

Интерфейс программы прост, насколько это возможно – вы видите настройки размера шрифта, прозрачности, местоположения счетчика кадров, и большую кнопку для запуска и остановки теста.

 

Стоит отметить, что приложение Android FPS Meter работает только на планшетах и телефонах с операционной системой версии Android Ice Cream Sandwich и выше (хотя на сайте Google Play указано, что программа не работает в Android 4.1, разработчик сообщает, что Jelly Bean уже поддерживается). Кроме того, оно не будет работать на устройствах без root прав.

FPS Meter

К сожалению, приложение не бесплатно – оно стоит $ 0,99. Но за эти небольшие деньги вы получите отличный инструмент, с помощью которого сможете контролировать производительность графической подсистемы своего устройства в реальных условиях.

Скачать Android FPS Meter можно в Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

В магазине приложений Google Play появилась новая полезная опция - список пожеланий.

Быстрая установка любых zip файлов с помощью ZipInstaller

Скачать новую версию Google Play Маркет 3.9.16

Программы для Android. Noozy Audio Player – музыкальный плеер для любителей качественного звука