Android 12

Похоже, в компании Google, наконец, осознали, что функция клонирования приложений уже давно имеющаяся во многих фирменных оболочках разных OEM производителей, должна быть встроена непосредственно в операционную систему Android.

 

Согласно последним данным, она может появиться совсем скоро, в будущем обновлении Android 12.

 

Об этом сообщил в Твиттере Мишаал Рахман, которому удалось обнаружить в AOSP коде Android 12 упоминания о новом профиле имеющем названием «Клон».

 

 

Новая функция позволит нам создавать копии приложений, что особенно удобно тем, кто хочет иметь возможность общаться в сети с помощью мессенджеров с нескольких учетных записей одновременно. Или просматривать два документа в одном и том же приложении, разместив его клоны бок о бок.

Клонирование приложений в Android

По сути, это можно сделать и сейчас, настроив на своем Android устройстве рабочий профиль, но это не столь простая процедура, чтобы рекомендовать её для массового использования.

 

В настоящее время клонирование приложений с использованием профиля «Клон» не работает в Android 12, но судя по всему, дебют новой функции уже совсем не за горами. Возможно, мы увидим её в Android 12.1 уже в конце этого года.

 


Похожие материалы:

Теги: