Sony Xperia 1 IV. Новый смартфон с совершенно новой камерой готовится к выпуску

В то время, как на рынке уже давно присутствуют смартфоны, оснащенные 108-мегапиксельными камерами, такие флагманы рынка, как Apple, Samsung и Sony не спешат вступать в гонку разрешений, оснащая свои устройства датчиками заметно менее высокого разрешения.

 

 

Но, похоже, и они вскоре будут втянуты в гонку разрешений камер. Согласно появившимся в сети сведениям, компания Sony готовит к выпуску на рынок смартфон с камерой, в которой все сенсоры имеют заметно более высокое разрешение, чем у предшественников.

 

Если вышедший в этом году Sony Xperia 1 III имеет камеру с тремя 12-мегапиксельными сенсорами, то его преемник Sony Xperia 1 IV, дебют которого должен состояться в следующем, 2022 году, получит камеру в четырьмя сенсорами следующего разрешения: 50 Мп + 48 Мп + 48 Мп + 48 Мп. Это достаточно кардинальное изменение для весьма консервативной японской компании, которая никогда не спешила с новшествами этого и других типов, не поддаваясь последним веяниям моды на рынке смартфонов. 

 

Хорошей новостью является также и то, что новые сенсоры камеры будущего флагмана Sony будут иметь не только заметно более высокое разрешение, но и достаточный для получения качественных снимков размер пикселей лежащий в пределах от 0,8 мкм до 1.12 мкм.

 

Очередная презентация новинок Sony намечена на 26 октября, но маловероятно, что в этот день состоится дебют Sony Xperia 1 IV. Максимум, чего стоит ждать — это то, что нам предоставят некоторые подробности об этом смартфоне.

 

источник


Похожие материалы: