Google Health Services. Системный компонент Android Wear OS теперь будет обновляться через Google Play Маркет

В онлайн магазине приложений Google для устройств с операционной системой Google на борту появилось новое приложение Google Health Services.

 

Это приложение предназначено для обеспечения поддержки Wear OS устройств и является неким “посредником” обеспечивающим единый способ доступа к информации от датчиков и сенсоров умных часов фитнес-приложениям различных производителей и независимых разработчиков.

 

Как сообщает Google « Health Services используются для обеспечения функций и показателей здоровья и фитнеса для приложений.

Google Health Services. Системный компонент Android Wear OS теперь будет обновляться через Google Play Маркет

Этот компонент обеспечивает основные функции, такие как управление датчиками, отслеживание тренировок и предоставление таких показателей, как частота пульса, количество шагов, калории, расстояние и т. д.»

 

Кроме того, Google заявляет, что Health Services помогает приложениям снизить потребление энергии от аккумулятора и обеспечит постоянное и качественное отслеживание состояния здоровья и фитнеса.

 

Приложение предустановлено на часах Galaxy Watch 4 с Wear OS 3 и его можно установить на другие часы, такие как, например, Moto 360 работающее под управлением Wear OS 2.

 

Скачать Health Services вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: