После успешного прошлогоднего дебюта смартфона Samsung Galaxy Note, с огромным (по тем временам) экраном 5.3 дюйма по диагонали, который вопреки множеству скептических прогнозов завоевал огромную популярность среди покупателей, многие производители обратили пристальное внимание на это тип устройств, которые можно одновременно назвать и большим смартфоном и миниатюрным планшетом. 

Sony

И действительно, 5.3-дюймовый Galaxy Note, и тем более, 5.5-дюймовый Note 2 тяжело называть устройством, предназначенным в основном для того, чтобы отправлять SMS и совершать звонки. Их функциональность пересекается с функциональностью 7-дюймовых планшетов, у которых работа с контентом - просмотр веб-страниц, фильмов, музыки а также такие функции, как  навигация - играют основную роль.

 

Поэтому неудивительно, что подобные устройства набирают популярность среди производителей смартфонов и планшетов.

 

Мы уже слышали о нескольких конкурентах Galaxy Note, таких как  LG Optimus Vu и Vu 2, а также загадочном смартшете HTC. Но все эти устройства имеют экран с размером около 5 дюймов.

 

А вот компания Sony, похоже, решила «переплюнуть» всех, и выпустить смартфон, который, согласно последней утечке данных, называется Sony C660X и имеет экран размером 6 дюймов по диагонали.

 

Yuga, а именно такое кодовое наименование имеет новинка, была замечена на сайте AnTuTu, где оно проходило тесты на производительность. Устройство с операционной системой Android Jelly Bean достигло весьма неплохого результата в 11321 балла, и это не удивительно – ведь оно оборудовано четырехъядерным процессором APQ8064 с тактовой частотой и имеет 2 ГБ оперативной памяти.

 

Судя по наименованию, Sony C660X будет оснащено 6-дюймовым экраном, который, согласно слухам, будет иметь разрешение 1920 х 1080 пикселей, что немного выше, чем у 5.5-дюймового Galaxy Note 2.

 

Кроме того, есть сведения, что компания Sony выпустит не один смартфон с экраном большого размера – на блоге Xperia blog появилась информация о том, что вскоре появится еще одно устройство с четырехъядерным процессором APQ8064 - смартфон Sony C650X Odin (с 5-дюймовым? экраном).

 

 Источник: phonearena


Похожие материалы:

Компания Sharp представила 6.1-дюймовый экран с разрешением 2560 x 1600 пикселей

Четырехъядерный смартфон Pantech Vega R3. Еще один конкурент Galaxy Note и LG Optimus Vu

HTC DIx - первые подробности о 5-дюймовом смартшете HTC

LG Optimus Vu 2 официально представлен: четырехъядерный процессор, 2 ГБ оперативной памяти, Android 4.0, поддержка VoLTE