Samsung Galaxy A73 может стать первым представителем линейки Galaxy A со 108-мегапиксельной камерой на борту

В сети появились сведения о том, что компания Samsung в следующем году оснастит свои новые смартфоны из линейки Galaxy A продвинутыми камерами, все из которых смогут похвастаться наличием оптической стабилизации изображения.

 

При этом камеры смартфонов получат новые сенсоры, среди которых будет и 108-мегапиксельный сенсор собственного производства Samsung.

 

При этом, первой моделью в линейке, оснащенной 108-Мп камерой может стать смартфон Samsung Galaxy A73, идущий на смену представленному в этом году смартфону Galaxy A72, изображение которого вы видите в заголовке.

 

Нынешняя модель имеет у себя на борту камеру с четырьмя сенсорами, главный из которых имеет разрешение 64 мегапикселя и оснащен оптическим стабилизатором изображения (OIS). Ему помогают в работе 12-Мп датчик с широкоугольным объективом, 8-Мп сенсор с телефото объективом и 5-Мп модуль для макросъемки.

 

Подобно предшественнику Galaxy A73 должен получить дисплей с AMOLED панелью имеющей повышенную частоту обновления и мощный аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки. Ожидается, что его корпус сможет обеспечивать защиту от пыли и воды со степенью защиты IP67.

 

Другие подробности о новинке, а также сведения о дате её выпуска и цене пока неизвестны.

 

источник


Похожие материалы: