Умные часы Fitbit расскажут вам, что вы (или ваша собака) сильно храпите по ночам

Храп – это серьезная проблема, приводящая к различным нарушениям здоровья. Пи этом храпящий как экскаватор человек может даже не подозревать об этом и не поверить тем, кто спит с ним рядом и страдает от того, что он сильно храпит.

 

Но не поверить бесстрастному гаджету будет невозможно. Поэтому компания Fitbit решила добавить на свои умные часы функцию обнаружения храпа и даже уровня его шума.

 

Эта функция уже доступна владельцам моделей Fitbit Versa 3 и Sense, имеющих встроенные микрофоны. Она может различать легкий храп, умеренный храп (от 10 до 40% времени вашего сна) или частый храп (более 40%).

 

К сожалению, несмотря на то, что часы достаточно умны, чтобы отличить храп от других шумов в окружающем пространстве, они не могут распознать, кто именно храпит рядом с ними. Поэтому если рядом с вами храпит жена или собака, улегшаяся рядом с вашей кроватью, часы будут следить за их храпом тоже.

 

Еще одна не слишком приятная новость: для того, чтобы пользоваться функцией определения храпа вам понадобится подписка Fitbit Premium или подписка на пробную версию.

 

При этом стоит иметь в виду, что слежение за храпом приводит к повышенному расходу заряда батареи, уровень которого перед сном рекомендуется иметь не ниже 40%.

 

источник


Похожие материалы: