Смарт-TV приставка Realme TV Stick станет первым в мире стиком, с платформой  Google TV на борту

Компания Realme готовит к выпуску смарт-TV стик, который в скором будущем дебютирует в Индии и который, вероятнее всего, будет первым устройством в этом форм-факторе с новым интерфейсом Google TV на борту.

 

О скором дебюте новинки нас извещает рекламный тизер посвященный медиаплееру Realme TV Stick появившийся на страницах торговой площадки Flipkart.

 

Судя по тизеру, приставка должна быть выпущена в начале октября, когда начнется распродажа Flipkart Big Billion Days. Сведений о начинке ТВ-стика предоставлено не было, и единственное, что мы знаем о нем – это то, что он будет работать под управлением Google TV и сможет обеспечить просмотр контента в формате 4K.

 

 

 

Напомним, что в настоящий момент единственной приставкой с Google TV на борту является медиаплеер Google Chromecast with Google TV. Появление новинки от Realme изменит это и может ознаменовать начало массового появления устройств подобного типа на рынке.

 

Напомним, что Google TV – это, по сути, ориентированный на контент пользовательский интерфейс, работающий поверх операционной системы Android TV от Google, которая в свою очередь является модификацией Android с ориентированным на телевизоры интерфейсом.

 

Google TV имеет интерфейс на основе вкладок с поддержкой нескольких учетных записей пользователей, детского режима, более глубокую интеграцию с YouTube TV и многое другое.

 

 


Похожие материалы: