iPad mini 6. технические характеристики и стоимость планшета обнародованы за день до его дебюта

Уже завтра, 14 сентября компания Apple проведет презентацию, на которой нам покажут линейку смартфонов iPhone 13, а также умные часы Apple Watch Series 7. Кроме того, ожидается, что на этом мероприятии представят также и новый компактный планшет iPad mini 6.

 

Все сведения о планшете компания хранит в строгом секрете, тем не менее, в сеть просочились подробности о его начинке и стоимости.

 

Согласно нынешней утечке, технические характеристики iPad mini 6 включают в себя 8,4-дюймовый экран с LCD панелью, от 64 ГБ до 256 ГБ встроенной флеш-памяти, стерео динамики и процессор Apple A14 Bionic, который производится с использованием 5-нм технологии и который дебютировал на рынке в составе смартфонов Phone 12.

 

Кроме того, есть сведения, что планшет будет иметь возможность совместной работы с фирменным стилусом Apple Pencil для которого будет предусмотрено магнитное крепление.

 

Ожидается, что новинка лишится кнопки «Домой», а сканер отпечатков пальцев Touch ID у этой модели будет размещен на боковом торце корпуса и встроен в кнопку включения.

 

Размеры iPad mini 6 составят 206 x 38 x 6,1 мм. Цена планшета будет стартовать с отметки $400 за версию с 64 ГБ хранилища без встроенного 5G модема.

 

источник


Похожие материалы: