Windows 11 будет меньше нагружать процессор и память, за счет чего наши ПК, ноутбуки и планшеты будут работать быстрее

Как сообщил один из руководитель Microsoft, вице-президент компании Стив Диспенса, готовящаяся к выпуску операционная система Windows 11 заметно лучше оптимизирована в плане использования аппаратных ресурсов, чем её предшественница Windows 10.

 

Она сможет похвастаться не только обновленным интерфейсом и рядом новых функций, но и тем, что будет более рационально использовать процессор, оперативную память и хранилище.

 

Нам обещают, что будущая «операционка» Microsoft снизит нагрузку на процессор более чем на треть или на 37%, а на оперативную память – на 32%. Компания серьезно поработала над ускорением перехода в режим гибернации и выхода из него. За счет использования возможностей процессоров Intel Core 8-го поколения и старше, выход из спящего режима на устройствах Windowsбудет происходить чуть ли не мгновенно, подобно тому, как это делают наши смартфоны и планшеты с чипами ARM на борту.

 

 

Также был оптимизирован процесс распределения аппаратных ресурсов между приложениями и теперь работающие в фоне «тяжелые» задачи требующие серьезных вычислительных затрат не будут серьезно тормозить работу других программ. Это станет еще одним серьезным вкладом в ускорении выхода из спящего режима.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет