MIUI 12.5

Как и было обещано ранее, компания Xiaomi выпустила обновление своей фирменной оболочки Android – MIUI 12.5 Enhanced Edition для своего смартфона флагманского уровня Xiaomi Mi 11.

 

Речь идет о сборке MIUI 12.5.11.0, которая представляет собой достаточно крупное обновление, несущее с собой исправления 224 проблем, а также «глобальную» оптимизацию операционной системы.

 

Например, MIUI 12.5 Enhanced Edition поддерживает новую технологию хранения файлов позволяющую более точно определять уровень фрагментации хранилища. Нам обещают увеличение степени дефрагментации на 60%, что должно положительным образом сказаться на скорости работы смартфона.

 

Кроме того была оптимизирована и работа с оперативной памятью, что обеспечивает более эффективное её распределение между приложениями. Приложения, входящие в стандартный набор программ (календарь, заметки, диктофон, контакты и пр.) также были улучшены и оптимизированы в целях увеличения стабильности и максимальной эффективности их работы.

 

Появились в этой сборке и новые функции. В, частности в Калькуляторе вы можете выбрать всё или отменить выбор в истории, а в альбоме был улучшен поиск и появилась возможность сменить имя снимка экрана перед его сохранением.

 

источник


Похожие материалы: