ColorOS 12 на базе Android 12 дебютирует в сентябре

Статья от 07.09.2021: Как известно, компания Google совсем скоро должна представить нам свою новую операционную систему Android 12, дебют которой, согласно обнародованной ею ранее дорожной карте, должен состояться в этом месяце.

 

Вслед за нею, ведущие производители смартфонов начнут выпуск своих фирменных оболочек базирующейся на этой версии операционной системы. Одной из первых среди них станет, похоже, компания OPPO, которая уже анонсировала скорый выпуск своего нового программного обеспечения.

 

Это оболочка ColorOS 12 в основе которой будет лежать Android 12. Её дебют состоится уже в сентябре, о чем нас извещает официальный рекламный тизер производителя.

ColorOS 12 на базе Android 12 дебютирует в сентябре

К сожалению, ни точная дата, ни официальный список изменений и дополнений, которые появятся в этой версии оболочки, объявлены пока не были.

 

Судя по всему, мы смело можем рассчитывать на элементы дизайна в стиле Material You с динамической сменой цветового акцента в зависимости от основного цвета обоев рабочего стола, а также прочие ключевые новшества из Android 12.

 

Кроме того, ожидается, что ColorOS 12 получит функцию обеспечивающую совместную работу различных устройств, аналогичную функции Мультискрин (Multi-Screen Collaboration) для совместной работы смартфонов, ПК и ноутбуков, а также сколько новых функций из других оболочек Android, таких как MIUI от Xiaomi, Flyme от Meizu, Smartisan OS и HydrogenOS.

 

источник

 

Добавлено 13.09.2021:


Компания OPPO опубликовала очередной рекламный постер, который извещает нас о том, что ColorOS 12 на базе Android 12 будет анонсирована уже в этот четверг, 16 сентября.

Стабильная китайская сборка ColorOS 12, скорее всего, будет доступно в течение нескольких недель после этой даты, так как компания Google пока еще не выпустила стабильную сборку Android 12, релиз которой, по слухам, состоится 4 октября.

источник


Похожие материалы: