Windows Subsystem for Android. Подсистема Windows для Android появилась в магазине приложений Microsoft и будет также доступна для Xbox One

Одной из ключевых функций новой операционной системы Microsoft Windows 11, дебют которой намечен на 5 октября, станет поддержка приложений для Android. А уже сейчас подсистема Windows для Android появилась в Microsoft Store, и вы даже можете ее скачать на Windows 10 устройства.

 

К сожалению, на данный момент она совсем не работоспособна. Если вы установите и откроете это приложение, то увидите пустое черное окно. Мало того: Microsoft не рассказала даже о том, как это будет работать и что мы конкретно получим.

 

В описании из магазина приложений Microsoft указано что это "Конфиденциально и для тестового использования" и те, кто будет пользоваться подсистемой не должны делать снимки экрана или рассказывать о ней.

Windows Subsystem for Android. Подсистема Windows для Android появилась в магазине приложений Microsoft и будет также доступна для Xbox One

Интересно, что минимальные системные требования, которые подсистема Windows для Android налагает на устройства – это операционная система Windows 10, 8 ГБ оперативной памяти и процессоры с архитектурой x64 и ARM64.

 

Приложение будет даже доступно владельцам консолей Xbox, включая семейство Xbox One а также новое поколение устройств Xbox Series X|S. Это дает нам надежду на то, что на этих устройствах мы сможем не просто запускать Android приложения, но также и созданные для операционной системы Google игры.

 

Источник: Microsoft Store


Похожие материалы: