Объектив Google начал получать обновленный интерфейс в стиле Android 12

Новый дизайн Android 12 получивший наименование Material You хорош тем, что в нем имеется возможность автоматической смены цветового акцента оформления интерфейса операционной системы и приложения в зависимости от цвета обоев рабочего стола.

 

С момента выпуска первой тестовой версии Android 12 компания Google постепенно внедряет новый дизайн в свои фирменные приложения и вот, наконец, он появился и в приложении Объектив Google.

 

Новый дизайн можно заметить после обновления приложения Google до версии v12.34 Beta. Изменения не меняют интерфейс Объектива Google радикальным образом в настоящий момент они коснулись только панели выбора языка при работе этого приложения в режиме перевода текста с изображений или камеры.

Объектив Google начал получать обновленный интерфейс в стиле Android 12

Теперь панель выбора языка (снимок экрана выше справа) выглядит немного ярче и она разделена на отдельные кнопки выбора языка, которые благодаря нынешним изменениям стало легче распознавать, чем в строй версии интерфейса (снимок экрана выше слева).

 

На устройствах с операционной системой Android 12 кнопки выбора языка могут менять цвет в зависимости от доминирующего цвета ваших обоев. В более старой версии Android они имеют блеклый серый оттенок.



Скачать Объектив Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

 


Похожие материалы: