Обновить десятилетний Samsung Galaxy S II до Android 11 можно с помощью LineageOS 18.1

Всем известно, что кастомные Android прошивки, а особенно - LineageOS, известная изначально как CyanogenMod, являются одним из верных способов иметь самую актуальную версию Android на вашем смартфоне.

 

И очередным ярчайшим тому подтверждением стал выпущенный десять с половиной лет назад смартфон Galaxy S2 (Galaxy S II) с операционной системой Android 2.3.4 на борту, последним официальным обновлением системы которого стало обновление до Android 4.1 Jelly Bean.

 

Однако, его владельцы при желании могут обновить своего старичка до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 11. Это можно сделать с помощью специально созданной для этой модели (неофициальной) сборки LineageOS 18.1.

 

Мало того: несмотря на то, что десятилетний флагман имеет у себя на борту всего 1 ГБ оперативной памяти, вы получите полноценную, а не урезанную (Android Go) Googlе.

 

 

Правда, это скорее недостаток, чем достоинство, так как плавной и быстрой работы от системы на смартфоне с таким объемом ОЗУ и процессором Exynos 4210 имеющим рабочую частоту 1.2 ГГц, нам не стоит.

 

Если вы хотели бы установить Android 11 на свой Galaxy S II, то скачать прошивку и ознакомиться с инструкцией по её установке вы можете по этому адресу.

 


Похожие материалы: