iPad mini 6 будет оснащен дисплеем с mini-LED панелью

Статья от 23.07.2021: Известный своими связями в кругах азиатских производителей электронных компонентов сайт DigiTimes поделился новыми сведениями на тему готовящегося к выпуску компактного планшета Apple.

 

Согласно этим сведениям iPad mini шестого поколения получит дисплей с mini-LED панелью, которая обеспечит ему высокую четкость, контрастность и яркость изображения.

 

В частности, DigiTimes сообщает, что компания Radiant Optoelectronics в третьем квартале 2021 года начнет поставки компании Apple mini-LED панелей собственного производства, а в четвертом квартале их объем увеличится.

 

Компания Apple уже использует mini-LED дисплеи в своих устройствах, и слухи о том, что будущий компактный планшет этого производителя будет оснащен таким дисплеем ходят в сети достаточно давно. Теперь у нас появилось очередное их подтверждение.

 

Напомним, что недавно в сети появились сведения, что готовящийся к выпуску iPad mini шестого поколения будет выполнен на базе такого же процессора A15, что и смартфоны будущей линейки iPhone 13.

 

Кроме того, есть слухи, что новинка американского производителя получит также значительно улучшенные динамики и будет совместимо с новым, более компактным стилусом Apple Pencil.

 

источник

 

Добавлено 27.07.2021:

 

Известный множеством своих достоверных утечек на тему будущих новинок мобильного рынка Росс Янг сообщил, что планшет будет оснащен 8,3-дюймовым дисплеем с узкими рамками.

 

Ранее предполагалось, что iPad Mini 6 может иметь экран с размерами от 8,5 до 9 дюймов по диагонали.

 

источник


Похожие материалы: