Samsung Galaxy Chromebook Go. 14--дюймовый ноутбук с операционной системой Chrome OS и процессором Intel Celeron на борту

Статья от 16.07.2021: Без громких анонсов и какой-либо предварительной рекламной шумихи компания Samsung выпустила на рынок новый недорогой хромбук Galaxy Chromebook Go, цена которого стартует с отметки лежащей в пределах 300 долларов США.

 

Речь идет 14-дюймовом ноутбуке, оснащенном дисплеем с TFT матрицей HD (1280 x 720 пикселей) разрешения и работающим под управлением операционной системы Google Chrome OS.

 

Новинка выполнена на базе процессора Intel Celeron N4500 с графикой Intel UHD на борту, который, в зависимости от модификации, работает здесь в паре с 4 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4X и 32 ГБ/64 ГБ/128 ГБ встроенной памяти типа eMMC.

Samsung Galaxy Chromebook Go. 14--дюймовый ноутбук с операционной системой Chrome OS и процессором Intel Celeron на борту

Среди прочей начинки: два USB Type C порта, один порт USB-A, 3.5-мм разъёмом для подключения наушников, стерео динамики, слот для карт памяти microSD и стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth модулей.

 

Чуть позже в продаже появятся модели с 4G/LTE модемом на борту, но сроки их выпуска и цена объявлены пока не были.

 

Вся перечисленная выше начинка размещена в корпусе с толщиной 15.9 мм. Весит новинка Samsung 1450 граммов.

 

источник

 

Компания производитель начала рекламировать LTE версию Galaxy Chromebook Go. Это означает, что её релиз уже близок. Кроме того, рекламный ролик позволил узнать о еще одной особенности этой модели, а именно - сенсорном экране, который показан на сороковой секунде видео.

 

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет