Windows 365,

В ходе конференции Microsoft Inspire компанией Microsoft был представлен её новый облачный сервис Windows 365, который обеспечит возможность запускать в привычной среде приложения Windows и доступ к данным пользователя практически с любого устройства имеющего подключение к Сети.

 

Компания позиционирует новинку как «облачный» компьютер, который имеет все преимущества облачных сервисов, такие как высокая производительность и безопасность и который можно будет запускать на планшетах iPad, Android и Linux устройствах, а также компьютерах семейства Mac.

 

При этом пользователи получат доступ к привычному интерфейсу Windows 10 или Windows 11 через обычный веб-браузерр или через Remote Desktop.

Windows 365,

Новый сервис Microsoft базируется на технологии Azure Virtual Desktop. Он станет доступен пользователям начиная со 2 августа 2021 года. Чтобы им пользоваться нужно будет оформить подписку, плата за которую будет взиматься помесячно.

 

Имеется два тарифных плана: Windows 365 Business и Windows 365 Enterprise. Оба из них обеспечивают доступ к виртуальным компьютерам различных конфигураций, от самого слабого с одноядерным процессором и, 2 ГБ ОЗУ и 64 ГБ хранилища до восьмиядерного с 32 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ пространства для хранения данных.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет