Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Технические характеристики смартфонов Google просочились в сеть

Благодаря множеству утечек мы уже знаем наверняка о том, что компания Google готовит к выпуску смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Эти утечки принесли с собой сведения дизайне новинок и некоторые подробности о том, что они будут представлять с собой с технической точки зрения.

 

А теперь в сеть просочились более подробные технические характеристики смартфонов. Сведениями о начинке Pixel 6 и Pixel 6 Pro поделился известный инсайдер и блогер Jon Prosser, опубликовавший в мае изображения новинок Google.

 

Как и сообщалсь ранее, смартфоны будут выполнены на базе процессора компании Google. Pixel 6 получит 6.4-дюймовый AMOLED дисплей, двойную (50 Мп + 12 Мп широкоугольный) камеру, аккумулятор с емкостью 4614 мАч, 8 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ встроенной памяти.

 

Pixel 6 Pro, будет оснащен Plastic OLED экраном с размером 6.71 дюйма по диагонали, тройной (50 Мп + 48 Мп с телеобъективом + 12 Мп с широкоугольным объективом) камерой, более мощным аккумулятором с емкостью 5000 мАч, 12 ГБ оперативной памяти. Эта модель будет иметь три варианта хранилища: 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ.

 

Само собой, оба смартфона будут работать под управлением операционной системы Android 12. Как сообщает источник, они будут получать обновления программного обеспечения в течение 5 лет.

 

Ожидается, что дебют Pixel 6 и Pixel 6 Pro состоится в октябре этого года. Цена смартфонов должна стартовать с отметки 900 долларов США.

 

источник


Похожие материалы: