Компания Google ударными темпами работает над своей новой операционной системой Android 12. В начале этого месяца ею была выпущена тестовая сборка Android 12 Beta 2, а теперь она обновилась до версии Beta 2.1.
Что же нового нам принесет эта версия? Android Beta 2.1 посвящена исправлениям ошибок, которые влияют на повседневное использование системы.
Одна из самых серьезных проблем, с которыми сталкиваются пользователи в Beta 1, заключалась в невозможности разблокировать телефон с экрана блокировки, поскольку жест смахивания почему-то не работал. К счастью, вы все еще могли использовать разблокировку отпечатком пальца вместо ввода PIN-кода.
Android 12 Beta 2.1 также возвращает сведения о погоде и событиях календаря в виджет «Самое главное» на заблокированном экране/постоянно включенном дисплее.
Другие исправления, коснулись для мерцающей/дергающейся анимации при открытии панели последних запущенных приложения с помощью навигации жестами, а также зависания индикаторов разрешений микрофона и камеры до перезагрузки устройства.
Полный перечень изменений к нынешнему выпуску:
- Исправлена проблема, из-за которой пользователи не могли получить доступ к элементам на экране блокировки. Например, с помощью жеста пальцем вниз, чтобы открыть панель уведомлений, смахивания уведомлений, или жеста пальцем вверх, чтобы разблокировать телефон. (Ошибка № 190702454).
- Исправлены проблемы, из-за которых такая информация, как погода и события календаря, не отображалась в виджете «Краткий обзор» на главном экране или экране блокировки. (Выпуск № 190700432, выпуск № 190644743).
- Исправлена проблема, которая иногда вызывала мерцание или дрожащую анимацию при доступе к недавним приложениям с помощью навигации с помощью жестов.
- Исправлена проблема, из-за которой индикаторы разрешений микрофона и камеры иногда зависали и исчезали до перезагрузки телефона.
- Исправлена проблема при использовании эмулятора Android с виртуальным устройством Android (AVD) под управлением Android 12, из-за которой AVD не мог подключиться к Интернету.
- Исправлена проблема, из-за которой после перехода в бета-версию и перезагрузки устройства некоторые пользователи зависали в мастере настройки (Проблема № 190082536).
Обновление Android 12 Beta 2.1 (SPB2.210513.011) уже начало поступать на смартфоны с предыдущей тестовой версией этой операционной системы. Его также можно загрузить вручную на совместимые смартфоны Google Pixel.
Похожие материалы:
- Android 12. Виджеты разговоров уже доступны пользователям второй бета-версии этой системы
- Новый дизайн приложения Google Play Маркет начал массово появляться на Android устройствах
- Pixel Launcher в Android 12 Beta 2 получил новый дизайн некоторых элементов пользовательского интерфейса
- Android 12 получит возможность управлять смартфонами двойным постукиванием по задней панели корпуса
- Android 12. В строке состояния этой операционной системы появится новый индикатор телефонного вызова
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Купить Sony Xperia Tablet S можно уже сегодня в Великобритании
- Изучаем Android. Как изменить язык на Android планшете или телефоне с китайского на русский, и т.п.
- Изучаем Android. Как в Android cменить программу по умолчанию для открытия файлов того или иного типа
- Получаем доступ к Windows компьютерам в локальной сети с Android планшета.
- Изучаем Android. Как посмотреть и удалить историю местоположений Android смартфона или планшета с сервера Google
- Изучаем Android. Как отключить ненужные системные программы или вредоносные приложения на телефоне или планшете (Android 4.0 и выше)
- Перемещение программ из внутренней памяти планшета на карту памяти. Инструкция
- Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus
- Получение Root прав для Samsung Galaxy Tab 10.1. Limited edition Инструкция
- Запуск Android приложений на Windows ПК с помощью BlueStacks стал еще удобнее. Возможности бета версии впечатляют.