На выставке CEATEC 2012 в Токио, кроме весьма интересного планшета NEC Medias Tab UL, замечена новинка и от компании Fujitsu – планшет Arrows Tab LTE F-01D.

Планшеты Fujitsu

Как вы можете сделать вывод из его названия, отличительной особенностью устройства является наличие модема для работы в высокоскоростных мобильных сетях 4G LTE. Но это еще не все, чем может похвастаться этот планшет.

 

Технические характеристики Arrows Tab LTE F-01D включают в себя 10.1-дюймовый емкостной сенсорный экран с разрешением 1366 х 768 пикселей, двухъядерный процессор Intel Clover Trail Z2760 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, камеру, MicroUSB порт и слот для карт памяти MicroSD.

 

Как вы думаете, под управлением какой операционной системы работает новинка от Fujitsu? Конечно же, вы уже догадались – это новая версия Microsoft Windows 8 Pro.

 

Вместо странного корпуса, выполненного из глянцевого пластика, который имел один из прототипов Arrows Tab LTE F-01D в прошлом году, окончательная версия планшета получила металлический текстурированный корпус с четко очерченными гранями передней панели, отлично сочетающийся с плиточным интерфейсом операционной системы Windows 8.

 

10,1-дюймовая "таблетка" Fujitsu не ориентирована, как многие его конкуренты на бизнес пользователей, поэтому есть надежда, что его цена, будет лежать в разумных пределах.

 

Производитель пока еще скрывает подробности о своем устройстве, но узнать их - лишь вопрос времени.

 

Ожидается, что купить планшет Arrows Tab LTE F-01D, можно будет в течение ближайших двух месяцев, и первыми с ним смогут познакомиться жители Японии.

 

Мы обязательно дадим вам знать, когда мы узнаем об этом планшете больше. А пока у вас есть возможность посмотреть короткий ролик, демонстрирующий внешний вид и работу планшета.

 

 

 


Похожие материалы:

ZTE V98 - 10,1 дюймовый планшет с ОС Windows 8, процессором Intel Atom и 8 МП камерой

Цена планшета Samsung Ativ Tab стала известна. Предзаказ уже стартовал в Великобритании

Viewsonic ViewPad97i Pro - новый Windows планшет известного производителя

Lenovo ThinkPad Tablet 2 можно будет купить по цене $ 799 (с Windows 8 Pro и клавиатурой)